৯৫ বছর বয়সী হলিউড তারকা জোনাথন হেইজ আর নেই
ডেস্ক : ‘লিটল শপ অফ হররস’ (১৯৬০)-এর আসল সেমুর ক্রেলবর্ন চরিত্রে অভিনয় করে পরিচিতি পাওয়া অভিনেতা জোনাথন হেইজ মারা গেছেন। তার বয়স হয়েছিল ৯৫ বছর। গেল শনিবার লস অ্যাঞ্জেলেসে তার বাড়িতে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তার কন্যা রেবেকা হেইজ এই খবর নিশ্চিত করেছেন।
রজার করম্যানের চলচ্চিত্রে হেইজ ছিলেন এক গুরুত্বপূর্ণ এবং নিয়মিত মুখ। যিনি ১৯৫০-এর দশক থেকে ১৯৬০-এর দশকের শেষ পর্যন্ত ২০টিরও বেশি বি-মুভিতে অভিনয় করেছেন। তিনি প্রথম কাজ করেন ‘দ্য ফাস্ট অ্যান্ড দ্য ফিউরিয়াস’ (১৯৫৪) ছবিতে। পরে ‘স্টেকআউট অন ডোপ স্ট্রিট’ (১৯৫৮) এবং ‘দ্য সেন্ট ভ্যালেনটাইনস ডে ম্যাসাকার’ (১৯৬৭)-এর মতো ছবিতে কাজ করেন।
হেইজ চিত্রনাট্য লিখেছেন এবং ব্যাকগ্রাউন্ডে প্রোডাকশন ম্যানেজার ও প্রযোজক হিসেবেও কাজ করেছেন।
হেইজ ১৯৬০-এর দশকে কস্টিউম ডিজাইনার রোবার্টা কিথকে বিয়ে করেন। ১৯৮১ সালে তাদের বিবাহবিচ্ছেদ ঘটে। দুই কন্যা রেবেকা ও ডিডি, নাতি অ্যান্ড্রে, রোকো, রুবি, প্রপৌত্র সনিসহ অনেক আত্মীয়-স্বজনের মধ্যে বেঁচে ছিলেন এই হলিউড তারকা।
